Табаков Петр Яковлевич

Табаков Петр Яковлевич

Годы жизни: 26.08.1926 г. - 04.09.1980г.
Табаков Петр Яковлевич родился 26 августа 1926 г. в селе Перещепное Сталинградской области в многодетной крестьянской семье.
С детства Петр Яковлевич увлекался лошадьми и каждую свою свободную минуту проводил рядом с этими благородными трудолюбивыми животными. В школе коневодства получил хорошие навыки. В 1943 году он попадает в кавалерийский полк в конную разведку.Отвержено сражается за родину! За отвагу и профессионализм Петра Яковлевича назначают командиром полка. Как и каждый участник этой жестокой войны, он перенес множество потерь и побед, которые приближали к заветной великой победе! Так он прошел всю войну, защищая свою и нашу с вами родину, сражаясь за нашу землю и мирное небо над головой, получая награды за отвагу, мужество и смелость. Петр Яковлевич был удостоен чести участия в параде победы на самой главной площади страны — Красной площади в Москве.
Но и после войны прадед не оставил службу родине.Завершил свою военную карьеру Петр Яковлевич в Казахстане. После чего вернулся к себе на родину в Сталинградскую область.Умер мой прадедушка 4 сентября 1980 года. Но память о нём вечна!

Добавить историю к фотографии
← Назад     Вперед →